Сочинение на тему: Современное общество озабочено тем, что язык начал изменяться... (вариант 3)

       «Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними». Вот и автор этого текста пишет о самых новых, буквально в последние десятилетия появившихся проблемах, связанных с широким развитием интернета.  Он размышляет о том, что общение в соцсетях в значительной степени вытесняет устную речь. Автор описывает эту проблему на примере людей, разного возраста (предложения 16-18) и делает вывод, что для молодежи общение посредством гаджетов более органично. Кроме того, он рассуждает о том, следует ли нам волноваться в связи с этими изменениями.

 

       Автор уверен, что общение в интернете не может полностью вытеснить устную речь. Если у отдельных людей такое происходит, что, конечно, ненормально, но это редкие случаи.  А вот для застенчивых или прикованных к постели и инвалидному креслу людей такой вариант общения, наоборот, очень ценен: они могут найти себе собеседника.

 

       Я согласен с автором. Действительно, мне случалось видеть парней, которые ушли в интернет, что называется, «с головой». Они вообще не реагируют на людей, которые рядом с ними. И это, конечно, очень плохо. Мне кажется даже, что это разрушает психику.

 

       С другой стороны, застенчивым людям на самом деле легче писать, нежели говорить. Мне кажется, примером такого человека является герой романа «Бедные люди» Ф.М.Достоевского -  Макар Девушкин. Его индивидуальность раскрывается именно через его письма, а устно он едва ли решился бы высказать что-то подобное.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...