Сочинение на тему: Современное общество озабочено тем» что язык начал изменяться... (3 вариант)

   В связи с появлением технологий: компьютеров, Интернета, телефонов, люди стали меньше говорить. Они заменяют устную речь письменной.Общение в Интернете вызвало вытеснение "говорения". М.А. Кронгауз поднимает проблему вытеснения устной речи-общением в Интернете.

   Чтобы привлечь внимание читателей к этой проблеме, автор рассуждает о вытеснении устного общения: "Особенно заметно происходит экспансия письменной речи, которая вытесняет устную из разных сфер. Еще раньше мы общались, разговаривали прежде всего устно, а письменная речь все-таки служила для хранения, для передачи информации на расстоянии, через время, то сегодня письменная речь, вытесняя устную из некоторых сфер диалога, приобретает некую устность."

   М.А. Кронгауз выражает свою точку зрения ясно и однозначно. Он считает, что люди много общаются в Интернете, тем самым, вытесняют устную речь. Но это не значит что она пропадет. "Так что, безусловно, изменения происходят, и я не то чтобы говорю, что все правильно и все замечательно.

   Нельзя не согласиться с мнением автора. Действительно, за счет Интернета люди стали общаться в социальных сетях, форумах, тем самым вытесняя устную речь.

   В качестве аргумента можно привести следующий литературный пример. А.Иванова в статье о виртуальном общении рассуждает о том, что современный люди общаются не только с помощью сотовых телефонов, но и через Интернет. Публицист считает, что, несмотря на недавнее появление "всемирной паутины" , она постепенно вытесняет устную речь.

   Вспомним стихотворение в прозе И.С.Тургенева "Русский язык". Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык" Не будь тебя- как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

   Я с интересом прочитал текст "М.А. Кронгауза и считаю, что человек, общаясь через Интернет-немного вытеснил устное общение. Но через некоторое время письменная и устная речь будут в равновесии.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...