Сочинение по направлению «Верность и измена» на тему: «Доверие - признак мужества, верность - свидетельство силы»

       Тема человеческих взаимоотношений, бесспорно, сложна и интересна. Как много факторов должно совпасть, чтобы люди смогли построить настоящие искренние отношения! Если оглядеться вокруг, то можно увидеть, что по-настоящему счастливых пар не так уж и много. Но каждую такую чету отличает высокая степень доверия и безусловная верность друг другу. Австрийская писательница Мария Эбнер Эшенбах так сказала об этом: «Доверие - признак мужества,  верность - свидетельство силы». Что же скрывается за данной цитатой?  

       Эти понятия тесно связаны друг с другом. Верным можно считать действительно сильного человека, осознанно отказавшегося от поисков лучшего партнера. Такие люди готовы отречься от соблазнов во имя духовного единения с возлюбленным. Это требует определенной внутренней силы. 

       Чтобы впустить человека в свою жизнь и доверить ему свои самые сокровенные мечты и желания, требуется немалое мужество. Так как каждый хоть раз в жизни испытывает предательство близких, с каждым разом становится все тяжелее открываться новым людям. Поэтому умение подарить свое доверие, не омраченное подозрениями и сомнениями, действительно, является признаком мужественной личности. 

       Одним из самых ярких примеров, демонстрирующих верность и доверие, можно считать трагедию У. Шекспира «Ромео и Джульетта». Молодые люди демонстрируют неожиданную для их возраста силу чувств. Доверие Джульетты не пошатнула даже весть о смерти ее брата от руки Ромео. Лишь на мгновение ее охватывает злость, но тут же отступает. Молодые люди решаются на заключение тайного брака, так как понимают, что родители никогда не примирятся с их любовью. Чтобы не становиться женой другого мужчины, Джульетта готова даже на смерть или на побег из родного дома. Все поступки влюбленных продиктованы их чувствами друг к другу. И печальный финал пьесы вовсе не вина героев. 

       Таким образом, духовно слабый человек редко бывает наделен такими дарами, как верность и доверие. Сильные люди, которые способны на настоящие и искренние чувства, никогда не станут изменниками и предателями.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...