Сочинение по направлению «Верность и измена» на тему: Как, по-вашему, связаны понятия «верность» и «любовь»?

       Два понятия – любовь и верность - неразделимы и всегда идут рядом. На вопрос, как они связаны между собой, каждый человек, конечно, может ответить по-своему. В наш век свободных и потребительских отношений бытует мнение, что верность не является обязательным спутником любви. Но я считаю, что без одного не может быть второго. 

       Любовь – прекрасное и облагораживающее чувство. Она пробуждает в человеке все лучшее, что может быть скрыто. И самым главным ее спутником является верность. Без сомнения, испытывая нежные чувства к возлюбленному, нормальный человек вряд ли сможет предать его.  

       Зарождаясь в душе, любовь постепенно растет и крепнет. Она захватывает в свой волшебный плен. И невозможно представить, что человек, не способный хранить верность, действительно любит. Ведь способность отдавать свою душу и тело единственному избраннику помогает преодолевать самые невероятные испытания судьбы и достигать полного единения душ. 

       В литературе встречается масса примеров, наглядно демонстрирующих крепкую связь этих понятий. В романе Л.Н. Толстого «Анна Каренина», помимо трагической истории Анны, нарушившей семейные обеты, читатель знакомится с молодыми людьми Китти Щербацкой и Константином Левиным. Их семья является единственным действительно счастливым союзом в романе. Потому что он построен на искренней любви, верности и уважении друг к другу. На фоне супружеских измен, считавшихся нормой для их современников, молодые люди обретают свое тихое семейное счастье. Они не жаждут страстных приключений. Все, что им необходимо, Китти и Константин находят друг в друге. Наградой за верность становится прекрасная счастливая жизнь, каждый день которой наполнен радостью и познанием друг друга. 

       Верность и любовь – это две сестры, которые всегда находятся рядом. Их сочетание помогает отличить страстное увлечение от серьезных, искренних чувств. Так как настоящей любви достоин лишь тот, кто полностью отдает себя любимому, не помышляя о других. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...