Сочинение по теме: «Не так давно я имел счастье говорить с человеком, который в раннем детстве видел Пушкина»... (ВАРИАНТ 30)

       Во все времена люди создавали себе кумиров. Это могли быть талантливые писатели, певцы, художники и т. д. Всегда находится что-то, что затронет нужную струну души, и человек готов восхищаться творением своего кумира. 

       Мы относимся к кумирам с каким-то благоговением, вознося их на порядок выше обычных людей. Нам представляется, что они лишены недостатков, присущих простым смертным и они живут в сказочном мире. Восхищаясь их способностями, мы забываем, что они тоже подвержены проблемам и они тоже могут о чем-то тосковать. Бывает и так, что наше представление о них сильно отличается от реальной картины: «Помню поразившую меня неожиданность: вместо громадного маститого старца, вроде микеланджеловского Моисея, я увидел среднего роста старика, осторожного и точного в движениях». 

       Неповторимое и захватывающее ощущение для поклонника — это осознание, что их кумир живёт с ними в одно и то же время и последующие поколения будут им завидовать: «Но я понял в эти несколько минут, что одна из самых радостных и светлых мыслей — это жить в то время, когда живёт этот удивительный человек». 

       Автор текста показывает, что мы воспринимаем талантливых людей с благодарностью, готовы преклоняться перед ними и испытываем восторг, если наш кумир является ещё и соотечественником. 

       Я разделяю мнение автора и сама восхищаюсь людьми, которые создают невероятные произведения искусства. 

       Пример преклонения перед кумиром мы видим в романе «Война и мир». Андрей Болконский и Пьер Безухов боготворили французского императора Наполеона Бонапарта, восхищались его гением и достижениями и мечтали встретиться с ним лично. Правда, позже их отношение к этому человеку претерпело настоящий переворот.

       В моем небольшом городе очень известна одна молодая певица. Несмотря на юный возраст, она пленила своим волшебным голосом и патриотическими песнями сердца многих людей. Её можно назвать даже народной героиней: она воспевает мужество и гордость нашего народа. Талантливые люди скрашивают и насыщают нашу жизнь. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...