Сочинение на тему: Весь день я провел в поисках пристанища в мёртвом городе... (вариант 33)

       Жизнь коротка. Музыка дарит надежду на лучшее, вселяет в человека мечты, окрыляет его. Она оказывает на людей огромное влияние. Именно эту проблему поднимает Константин Паустовский.


       Проблема музыки в жизни человека актуальна и сегодня. Автор показывает, как мелодия смягчает черствые сердца людей, которые способны убивать. Об этом наиболее ярко описано в предложении: «Такая печаль взяла за сердце – прямо руками, – будто мать нас провожает, плачет, и идем мы добывать своей кровью новое счастье».


       Авторская позиция заключается в вере в чистоту и непорочность человека искусства: «Нет никакой возможности, чтобы этот человек стрелял».


       С Паустовским нельзя не согласиться. Я думаю, что творческие люди посланы свыше, чтобы дарить миру радость и гармонию.


       В моих рассуждениях я ссылаюсь на русских поэтов. В своем творчестве они отводили музыке важную роль. Визбор призывал наполнить ею сердца, а Ахматова считала, что слова – всего лишь отголосок музыки. «В ней что-то чудотворное горит»,- писала Анна Андреевна о музыке Шостаковича.


       Исходя из жизненного опыта, подтверждаю, что музыка действительно исцеляет сердца. Мой дядя из-за семейных проблем увлекся алкоголем, но однажды проходил мимо оперного театра и до него донеслись приглушенные звуки. Они пробудили в его душе свет, и он получил второй шанс на счастье.


       Таким образом, можно смело утверждать, что музыка будит лучшее в душах людей, а те, кто ее несет, это кто-то вроде божественных пророков. Они вселяют надежду.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...