Сочинение на тему: Приобщение к искусству может происходить и в просторном, специально построенном здании, и в четырех стенах, и под открытым небом...(вариант 10)

       Вокруг нас столько интересного! Но не все и не всем кажется захватывающим или хотя бы просто достойным внимания. Можно ли понять то, что ты не понимаешь, приобщиться к чему-то, что для тебя сейчас недоступно? Именно этой проблеме посвящает автор свои рассуждения. Он приводит пример из собственной биографии, рассказывая, как он трудился над собой, чтобы достичь многого. А еще приводит пример, доказывающий, что человек, не понимающий классической музыки, может впоследствии увлечься ею, если не будет притворяться или отказываться от работы над собой.

 

       Автор уверен, что при желании любой человек может достичь хорошего результата не только в работе, но и в постижении искусства, как бы трудно оно ни было. И я думаю, что он в этом абсолютно прав.

 

       Много раз я встречал людей, которые не любят классическую музыку. Да и сам я нередко рассуждаю так же: зачем мне это, мне и так хорошо. А ведь может быть, мы проходим мимо чего-то фантастически интересного! И надо только заставить себя признать, что пока нам это трудно, и постараться все же понять, что другие люди находят в этом.

 

       Например, герой романа Тургенева Базаров, будучи умным человеком, совершенно не признает ни музыки, ни литературы. Он думает, что ни то, ни другое никому не нужно. И только после понимает, что заблуждался, когда на себе убедился, что любовь – это не иллюзия. А ведь если бы он читал книги, возможно, он относился бы к чувствам иначе и все это не было бы для него шоком. Никакое знание и умение не могут быть лишними, все они (будь то умение понимать музыку или решать задачи) обогащают нас и делают мудрее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...