Сочинение на тему: Немолодая женщина, крупный ученый, рассказала такую историю...(вариант 9)

       Мы все живем в обществе. И даже если оно нам кажется недостойным нашего внимания, мы все равно зависим от него, а оно зависит от нас. Один человек грубым, недобрым словом может нанести удар многим людям. Автор в этом тексте поднимает проблему бесчувственного, равнодушного отношения человека к человеку. Он приводит в пример истории из жизни: женщину, которой отказали в медицинской помощи, девочку, которой нанесли словом тяжелую душевную травму. А затем делает вывод. Автор считает, что со словом надо обращаться крайне осторожно, потому что раны, нанесенные глупым или бессовестным словом, бывают очень глубокими.

 

       Я абсолютно согласен с автором. Действительно, не зря поэт В.Шефнер писал: «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести». В литературе мы встречаем множество примеров того, как невнимание к словам приводит к ужасным последствиям. Глубокую душевную драму переживает Мастер, измученный бессовестной травлей критиков. Раскольников мучается, слушая отвратительные разглагольствования Свидригайлова.

 

       Наверняка и в жизни каждого человека бывают ситуации, когда слова глубоко ранят. Я, например, знаю человека, который попал в больницу с сердечным приступом после общения с представителями коммунальных служб. Автор абсолютно прав: со словом надо обращаться очень аккуратно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...