Сочинение на тему: Нередко в близком человеке – сыне, дочери, муже, жене – вдруг обнаруживается интерес…(вариант 8)

       Хобби – это та сфера нашей жизни, которая может принести человеку как величайшую радость, так и огромное горе. Это зависит от того, как человек сам относится к своему увлечению и как относятся к нему другие. Именно проблеме отношения к чужим увлечениям и посвятил свои рассуждения автор.

 

       Рассматривает эту проблему он на примере из реальной жизни (на письме молодой женщины, у которой возникли проблемы в общении с мужем) и сопровождает своими рассуждениями.

 

       Автор уверен, что надо относиться к чужим увлечениям с интересом и пониманием. Если мы не можем понять, чем близкому человеку ценно какое-то занятие, то это не значит, что надо устраивать скандалы и ссоры. И я с этим совершенно согласен.

 

       Разве редко случается, что у друзей или родственников разные интересы? Например, мои друзья увлекаются конным спортом, я же к этому абсолютно равнодушен. Я сходил с ними пару раз на занятия, но меня это не увлекло. Я люблю рисовать и часто хожу на выставки, что, в свою очередь, не интересует моих друзей. Но это не повод ссориться.

 

       Мне кажется прекрасным примером отношение Онегина к Ленскому: Евгений считал рассуждения Владимира ерундой, но «прилежно юноше внимал», не желая его огорчить или обидеть. Он проявлял в данном случае такт и деликатность, которым нам всем надо поучиться.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...