Сочинение на тему: Каждого человека с раннего детства готовят стать деятельным творческим соискателем…(вариант 6)

       Что больше всего волнует моих одноклассников и других ребят моего возраста? Конечно же, выбор профессии, которая будет любимой и принесет счастье на всю жизнь. Именно этой проблеме – проблеме выбора жизненного пути, будущей профессии – и посвятил свой текст М.Громов. Он рассуждает о том, как может проявляться одаренность человека в раннем возрасте, и приводит в качестве аргумента историю, которая однажды произошла на музыкальном конкурсе в Бельгии. Слегка касается он и собственной профессии – профессии летчика.

 

       Автор считает, что правильный выбор профессии необходим человеку, если он хочет стать истинным гражданином своей страны.

 

       Я вполне согласен с мнением летчика Громова. Действительно, по-настоящему результативно работать можно лишь в том случае, если ты любишь свое дело и вкладываешь в него душу.

 

       Например, в рассказе В.Распутина «Уроки французского» перед нами как раз такой человек, увлеченный своим делом. Героиня этого рассказа не только старается научить детей иностранному языку, что очень трудно в условиях обычной школы, но и душой болеет за каждого ребенка и жертвует собой, стремясь хоть немного облегчить жизнь страдающего от голода мальчика. Это именно потому, что учитель для Лидии Михайловны – это в полном смысле слова наставник, а не просто человек, излагающий основы какого-нибудь предмета.

 

       В жизни я тоже сталкивался с людьми, которые всю душу вкладывают в свое дело. В первую очередь, это моя бабушка, которая вот уже сорок лет работает медсестрой и счастлива помогать людям.

 

       Я тоже мечтаю найти такую профессию, которая станет в полном смысле делом моей жизни и будет для меня счастьем и радостью.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...