Сочинение на тему: Поездка в Олепин подарила мне незабываемые ощущения...(вариант 5)

       Казалось бы, уже столько произведений написано о глубокой связи природы и человеческой души. Тем не менее, этой проблеме писатели снова и снова посвящают свои книги. Она же ставится и В. Солоухиным в этом тексте. Автор рисует изумительную по красоте картину раннего утра в алых, сверкающих, как угли, облаках. Затем писатель предаётся размышлениям о том, что это невероятная красота больше никогда не повторится, но и никогда не забудется. Это наводит его на мысли о том, что нельзя забывать такие чудесные картины из прошлого: тот, кто ничего этого не помнит, - это очень бедный человек.

 

       Автор считает, что воспоминания о неповторимой красоте природы – это главное богатство души человека.

 

       Я согласен с автором. Ведь если душа человека пуста, то ничто не может сделать его по-настоящему счастливым: он просто не умеет радоваться. Разве для наших душ ценнее новый айфон, чем величественная панорама бушующего моря, неповторимый запах полевых цветов или трогательная песня соловья?
В стихах многих поэтов мы читаем о единстве природы и человеческой души. Скажем, в стихотворении С. Есенина «Отговорила роща золотая…» поэт самого себя сравнивает с рощей, а свои слова – с опадающими листьями.

 

       Любой из нас не раз замечал, какое огромное воздействие оказывает на нас красота природы, как наше настроение меняется в зависимости от того, что происходит вокруг нас. Я, например, очень люблю весну: когда природа пробуждается, тогда и моё сердце радуется.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...