Сочинение на тему: Лучшее время для охоты с гончей в наших краях – последние дни сентября...(вариант 4)

       Кто же будет спорить с тем, что собака - друг человека? Но иногда бывает так, что именно собаке требуется наша помощь. Именно проблеме помощи в экстремальной ситуации и посвящен этот текст. Автор раскрывает эту проблему на примере из жизни, рассказывая о том, как охотник сумел спасти своего четвероногого друга. Автор показывает так же переживания человека, которому сначала показалось, что ситуация безнадёжна.

 

       Мне показалось, что автор текста уверен: человек должен, как более разумное существо, в любой ситуации найти способ помочь собаке, которая ему доверяет.

 

       Я согласен с этим мнением. Мне кажется, в этой ситуации нерешительность, малодушие не могут извинить того, кто бросил в беде животное. Не зря французский писатель А. де Сент-Экзюпери в своей философской сказке «Маленький принц» говорит устами своего героя Лиса: «Ты всегда в ответе за тех, кого приручил». 

 

       Об этом следовало бы помнить людям, которые сначала заводят животное, а после бросают его на произвол судьбы. Но рядом с ними есть и те, кто создаёт приюты для бездомных животных, заботится о брошенных собаках и кошках, не пытаясь извинить своё бездействие отсутствием денег или способностей к общению с животными.

 

       Если ты хочешь помочь, ты всегда найдёшь какую-то возможность и хотя бы попытаешься.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...