Сочинение на тему: Мир вокруг нас меняется. И язык, который существует в меняющемся мире и не меняется сам... (13 вариант)

   Максим Анисимович Кронгауз (родился в 1958) – доктор филологических наук, автор многочисленных публикаций. В своей статье отражает проблему изменений русского языка. 

   Эта проблема очень актуальна в наши дни, так как в русском языке все больше и больше становиться слов – паразитов. Люди стали много сквернословить. Перестали соблюдать орфоэпические нормы слов. Все это ведет к глобальным изменениям русского языка. 

   Максим Анисимович пишет, «Я, в принципе, не против сленга». В своем предложении автор говорит о том, что он пойдет навстречу новому поколению, употребляющему новые слова. Только условие автора таково, что он просит, Нас, соблюдать некоторые нормы языка.

   Доктор повествует, «Язык должен меняться, и он меняется». Писатель говорит о необходимости новых изменений и улучшений в родном языке, которые, может быть, приведут нас к чему-то необыкновенному и красивому!

   Кронгауз говорит,  «Не люблю, когда я не понимаю слов в тексте или в чей-то речи». Доктор говорит о том, что слова до того изменились, что порой людям очень тяжело понять их и разобрать. 

   Автор считает, что язык должен изменяться, но обязательно должен оставаться понятным для народа. 

   Я согласна с писателем. Действительно, язык должен быть всегда  простым и понятным для всех народов мира. 

   Во-первых, давайте вспомним стихотворение Михаила Крюкова «Стих о Русском языке». Автор описывает свою любовь и преданность родному языку. Мы видим с каким теплом и трепетом автор относиться к остальным языкам мира. Как он нежно и ласково говорит о них.

   Во- вторых, в настоящее время почти все люди сквернословят. Это усугубляет наш Великий Русский язык. Почти вся молодежь  использует эти слова, употребляя их в речь при разговоре с другом или подругой. 

   Таким образом, я хочу сделать вывод. Изменения в русском языке, употребление сквернословия все это вредит языку. И в скором времени он измениться совсем координально. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...