Сочинение на тему: Бабка Катерина, иссохшая, горбатенькая от возраста старушка... (17 вариант)

   Борис Петрович Екимов (род. 1938) – российский прозаик и публицист. В своей статье писатель рассматривает проблему взаимоотношения родителей и детей. 

   Эта тема очень актуальна в наши дни, так как много, сейчас на свете детей, которые абсолютно не знаю, как нужно разговаривать со старшими. Многие дети проявляют неуважение к старшим поколением. 

   Борис Петрович повествует, « Мама, здравствуй! Ты в порядке? Молодец. Вопросы есть? Вот и хорошо. Целую. Будь-будь». Автор в том предложении говорит о том, что дочь уделяет мало времени своим родителям, мало обращает, на них внимая, и абсолютно не интересуется их жизнью!

   Екимов рассказывает читателю трогательную историю о женщине, которая позвонила своей дочери, чтобы рассказать о том, как она ушиблась. Собирая груши для компота для дочери. Но дочери оказалось По-барабану! Автор сожалеет о таком взаимоотношении….

   Публицист говорит: «В далеком городе дочь ее слышала и даже видела, прикрыв глаза, старую мать свою: маленькую, сгорбленную, в белом платочке. Увидела, но почувствовала вдруг, как все это зыбко и ненадежно: телефонная связь, видение». В этих предложения писатель обоснует читателю о том. Что дочь поняла свою ошибку и старалась исправить свои ошибки по отношению к матери.

   Автор считает, что жизненные проблемы и повседневные дела часто мешаю повзрослевшим детям найти время на теплые слова для своих пожилых родителей, которые так нуждаются в этом. Однако в основе отношения людей к своим родителям лежат любовь, благодарность и искренняя забота!

   Я согласна с Борисом Петровичем Екимовым. Действительно, искренняя забота и любовь – это настоящий путь к сердцу родителей!

   Во-первых, давайте вспомним произведение И.С. Тургенева «Отцы и дети». Центральным событием в этом произведении были взаимоотношения Базарова с его родителями. Во взаимоотношениях Базарова с его родителями мы видим конфликт поколений. У главного героя очень противоречивые чувства по отношению к ним: с одной стороны, он признается, что любит родителей, с другой — презирает “глупую жизнь отцов”. От родителей Базарова отдаляют, прежде всего, его убеждения. 

   Во-вторых, однажды по телевизору показывали одну очень интересную передачу, в которой рассказывали о взаимоотношения детей и родителей. Там говорилось о том, что дочь каждый день звонила своим родителям, и очень часто приезжала к ним в гости, навещала их вместе со своей семьей! Ее поступок похвалили многие телезрители. Они были восхищены особой любовью этой героини к своим родителям!

   Таким образом, я хочу сделать вывод. Порой повзрослевшим детям и пожилым родителям сложно понять друг друга, однако искренняя любовь и забота друг о друге позволяют преодолеть это непонимание!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...