Сочинение на тему: В невысоких горах около Дрездена тренировались… (16 вариант)

   Василий Михайлович Песков (1930 – 2013) – писатель, журналист, путешественник. В своей статье писатель описывает проблемы неугомонных людей. 

   Эта тема очень актуальна в наше время, так как сейчас много на свете людей, которые пытаются покорить космос, океаны, горы, и многое другое. Эти люди помогаю делать мир более восприимчивым, простым и интересным. 

   Василий Песков пишет, что «во все времена жили неугомонные люди». Этими словами автор подчеркивает то, что существование таких людей помогает миру быть более понятным и простым на свой взгляд.

   Писатель повествует: «»Такие люди стремились увидеть полюса Земли, подняться на самую высокую точку нашей планеты, отправиться в космос». Автор открывает нам тайну необходимости изучения нашей планеты. Говоря о первооткрывателях, Песков помогает читателю понять как важны неугомонные люди в нашем мире!

   Журналист подводит итог всему сказанному в тексте: «Напоминанье: судьба человека, бывает, скрутит в бараний рог, а человек не сдается, не поднимает покорно руки». 

   Автор считает,  что неугомонные люди – это те, кто открывает континенты, покоряет вершины, отправляется в космос. Неугомонные люди, преодолевая себя, учат других побеждать!

   Я согласна с Василием Михайловичем Песковым. Действительно, благодаря неугомонным людям ты понимаешь, насколько жизнь может быть интересной и увлекательной!

   Во-первых, давайте вспомним произведение Л.Н. Толстого «Война и Мир». В этом произведении был один неугомонный, на мой взгляд, человек, который хотел добиться своей цели. Это Андрей Болконский. Андрей всегда мечтал добиться славы, популярности. И добивался этого любыми целями. 

   Во-вторых, в нашем современном мире был один неугомонный человек, который смог удивить и восхитить многих людей. Это Гагарин Юрий Алексеевич. Первый человек на Земле, который полетел в космос 12 апреля 1961 года. 

   Таким образом, я хочу сделать вывод. Человек может противостоять судьбе даже в самых тяжелых обстоятельствах, если он не сдается. Такой человек побеждает сам и является примером для других людей!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...