Сочинение на тему: Она удивилась. что я приехал в Москву в неурочное время... (5 вариант)

   Владимир Алексеевич Солоухин (1924 – 1997) – русский советский писатель и поэт, общественный деятель. В своей статье он рассматривает проблему любви к природе. 

   Эта проблема очень актуальна в наши дни, так как мы перестали обращать внимание на величество, красоту и неповторимость природы. 

   Владимир Алексеевич восхищается: «…такого разнообразия цветов, нежнейших оттенков я себе никогда не представляла».

   Автор пишет, что героиня побывала на лугах: «ходила за речку на луга, насобирала огромный букет полевых цветов». 

   Солоухин говорит читателю: «Знаешь, ни одно морское купание не приносило мне столько свежести». 

   Автор считает, что природа является неотъемлемой частью нашей жизни, и чтобы в этом убедиться, нужно иногда оторваться от своих проблем и обратить внимание на всю естественную красоту, которая находиться вокруг нас!

   Я согласна с Владимиром Алексеевичем Солоухиным. Действительно, природа такая красивая и величественная, стоит иногда только взглянуть на нее. 

   Во-первых, вспомним произведение И. Куприна «Олеся». В этом произведении мы наблюдаем тесную связь между природой и главной героиней повести. Состояние природы описывает душевное состояние Олеси. Автор показывает нам в своей повести любовь Олеси к природе. Её бережное отношение и уважение к окружающей среде.

   Во-вторых, в Древней Руси жило много богатырей, которые любили и восхваляли свою Родину. Например, Илья Муромец восхищался великолепием родной земли. Он никогда не скрывал свою любовь к высоким горам, пышным полям и густым лесам. 

   Таким образом, я хочу сделать вывод. Природа является важной частью нашей жизни, без которой не возможно существование людей и всего живого.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...