Сочинение на тему: Русский характер! Поди-ка опиши его.. (4 вариант)

   Алексей Николаевич Толстой ( 1882 – 1945) – русский советский писатель и общественный деятель, автор исторических и научно – фантастических романов, повестей и рассказов. 

    В своей статье писатель отражает проблему мужества и стойкости. Автор рассуждает о том, что даже покалеченный человек на войне полный мужества, будет до конца защищать свою Родину! 

   Эта проблема актуальна в наши дни, так как в современном мире очень мало людей, которые по-настоящему храбрые и мужественные.

   Алексей Николаевич говорит об оптимизме героя в следующем предложении: «Бывает хуже, - сказал он,- а с этим жить можно».

   Говоря о необходимости защищать Россию, автор пишет: «… я урод, но это делу не помешает, боеспособность восстановлю полностью».

   Толстой восхищается простым, человеческим мужеством, обыкновенного солдата: «… и поднимается в нем великая сила – человеческая красота». 

   Автор считает, что человек не рождается с героизмом, а приобретает его в трудные минуты жизни.

   Я согласна с Алексеем Николаевичем Толстым. Действительно, мужество возрождает новые черты характера.

   Во-первых, в произведении «Война и Мир», написанное Л.Н. Толстым, описывается подвиг. Тушин перекладывал снаряды с одного места на другое, создавая иллюзии, что их там много!

   Во-вторых, сколько раз мы слышим по телевизору, что какой-то неизвестный парень спас от пожара маленькую девочку или мальчика. А ведь это сможет не каждый! НЕ каждый полезет в огонь спасать человека. Только по-настоящему храбрый, мужественный человек на это способен. 

   Таким образом, я хочу сделать вывод. Мужество – это особая черта характера, которая является высшей ценностью у человека. И для того чтобы обладать ею, необходимо понимать насколько твоя помощь нужна людям и какой результат сможет это принести. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...