Сочинение на тему: Мы часто говорим о том, в чём мы нуждаемся, но редко упоминаем то, чего нам не хватает в самом деле… (6 вариант)

       «Дети – цветы жизни», как гласит знаменитая пословица. Так почему же именно они недополучают, во многих случаях, любви, которой им так не хватает. И поэтому, в этом произведении А. Лиханов затрагивает проблему необходимости любви к детям.

       Бывают такие случаи, что дети воспитываются без родителей, и они в этом не виноваты. Но ведь бывает, что имея родителей, чувствуют себя никому ненужными, «отбросами общества» или хуже того «лишними» в этой жизни. Всё зависит от отношения и воспитания, а точнее наличие времени у родителей на ту же самую игру, или сказки на ночь детям, которая воспитывает в них наличие чувства самодостатка.

       На данное время эта проблема актуальна в жизни каждого. По мнению автора, любовь к детям стала напоминать «любовь к собственному имуществу», а «имущество порой дороже людей…»

       Я согласна (а для тебя согласен) с мнением автора, ведь на самом деле я считаю любовь к родителям, а особенно к детям – главное в жизни. Но сейчас многие забывают об этом возвышенном чувстве, зарываясь в повседневных проблемах.

       Много примеров взаимоотношений родителей и детей можно привести из отечественной литературы. То же самое произведение И.С. Тургенева «Отцы и дети». Оно – яркий пример отношений родителей к своим детям и наоборот. Ссоры, драммы, уважение, любовь: истинные чувства, неподдельные можно рассмотреть в этом произведении. Или же «Отцовская любовь», письмо Чарли Чаплина своей дочери. Нет, любви бескорыстней и безусловней, чем любовь родителей к своим детям.

       Итак, на основе этих примеров можно твёрдо сказать,- родительская любовь является самой сильной, бескорыстной и всепрощающей!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы...

Ученик..
Молодой преподаватель..
Учитель со стажем...
Другой вариант...